Чемпионат «Бэби Абилимпикс»

02 мая 2024 г.
Чемпионат «Бэби Абилимпикс». . . . .
Чемпионат «Бэби Абилимпикс».
.

24 апреля ребята из МДОАУ «Детский сад №1 комбинированного вида», МДОАУ «Детский сад № 4 комбинированного вида», МДОАУ «Детский сад №10 комбинированного вида», МДОБУ «Детский сад № 18 комбинированного вида» и МДОБУ «Детский сад № 21 комбинированного вида» соревновались по компетенции «Робототехника»
Участники выполняли задания по следующим модулям:
Модуль А. Мастер – класс «Что ты знаешь о профессии?»
Модуль В. Потрогай профессию руками.
Дошкольники продемонстрировали умения составлять «мнемотаблицу» и рассказ о профессии, а также создавать подвижную конструкцию при помощи LEGO Education WeDo 2.0 и программировать модель для выполнения действий по алгоритму.

25 апреля Участие в соревнованиях по компетенции «Адаптивная физическая культура» приняли воспитанники детских садов комбинированного вида № 1, 4, 10 и 33 города Бузулука. Дошкольники выполняли три типа заданий:
- модуль А «Что я знаю о профессии «Инструктор физической культуры, спорта и фитнеса»;
- модуль В «Социально-коммуникативный»;
- модуль С «Подготовка и проведение утренней гимнастики с детьми дошкольного возраста».
Все участники успешно справились с конкурсными испытаниями, продемонстрировав свои знания и навыки в области адаптивной физической культуры.